Основная/Новости | Новости | Услуги | Мероприятия | Партнеры | История | Контакты | Документы | Полезные адреса | Досуг
забыли пароль?
email:
Пароль:
Регистрация 
  Соискатель
  Работодатель

счетчик посещений html counter adult friend finder

Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Center-life

ОБУЧЕНИЕ, СЕМИНАРЫ, ТРЕНИНГИ, КУРСЫ

10.07.2012

«Иностранные работники в России: права и обязанности работодателя в 2012 году -обзор практики" 17 августа 2012 года и 14 сентября 2012 года

    Спикер семинара: Варшавский Евгений Юрьевич , автор семинаров, спикер с многолетним опытом, советник 1-го класса государственной гражданской службы РФ, экс - начальник правового отдела УФМС по г. Москве, опыт работы 15 лет в структурах миграционного контроля Москвы. Советник по правовым вопросам «Клуба Российский парламентарий» Госдумы РФ. Имеет большой опыт судебной и административной практики по тематике семинара. Эксперт по миграционному законодательству.

Соведущий семинара: Борзенков Родион Николаевич, автор семинара, советник Российской Федерации 3 класса, опыт работы в структурах труда и занятости населения и миграционного контроля г. Москвы - 15 лет. Онкология молочной железы и стоимость на лечение рака груди в израиле Вы можете узнать в Medica-Tour. Разработчик Миграционных программ правительства Москвы 2000 - 2010 г.г. Экс-директор ГУП "МЦТО" с 2003 по 2006 г.г.

ВНИМАНИЕ! Членам МРОР "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ" - скидка на участие в семинаре 40%.

Продолжительность: 1 день - 4 часа
Стоимость проведения: 6900 руб. (на человека, скидка 5% на каждого второго)
Место проведения: Москва, м. Шаболовская

Целевая аудитория проекта:

Семинар ориентирован на руководителей и сотрудников кадровых служб организаций,  представительств и филиалов, аккредитованных иностранных работодателей, являющихся нанимателями и налоговыми агентами для иностранных граждан.

В рамках правового семинара-брифинга   рассмотрим общие тенденции развития миграционной политики в РФ, а также изменения, которые вступили в силу в 2011-12 годах

Внимание! Программа корректируется с учетом текущих изменений в нормативные акты, связанных с регулированием итрудовой миграфии в Российской Федерации.

Обзор законодательства в РФ:

- с 15 февраля 2011 года поправок в закон "О правовом положении иностранных граждан", «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», «О миграционном учете»;
- изменения с 25 марта 2011 года - ФЗ-№42 от 20.03.2011 г. в миграционном учете и положении ВКС;
- новые правила привлечения иностранных преподавателей и участников программы по переселению соотечественников (Федеральные законы от 21.04.2011 г. № 80-ФЗ и № 77-ФЗ).


В программе семинара:

1. Запрет на привлечение иностранных специалистов и работников в отрасли торговли и потребительских услуг  в 2011 году.

2. Категории  граждан иностранных государств  по статусу пребывания в России: временно пребывающие, постоянно проживающие, временно проживающие. Статус ВКС - высококвалифицированного специалиста.

3. Порядок оформления вида на жительство и нормативное регулирование. Продление срока разрешения на работу до 3 лет временно проживающим гражданам в Российской Федерации. Процедура формления разрешений для каждой категории граждан.

4. Работники из Республики  Беларуси. Прием на работу граждан  с двойным гражданством и граждан России, из числа постоянно не проживающих на территории России.

5. Оформление иностранных работников аккредитованных филиалов и представительств иностранных юридических организаций. Международные договоры о временной трудовой деятельности в пределах компетенции Российской Федерации.

6. Перечень профессий иностранных работников, которым не требуется оформление разрешения на работу в Российской Федерации

7. Квоты на привлечение иностранных работников в 2011-12 году: по субъектам РФ для граждан стран ближнего и дальнего зарубежья и отраслевые: розница и спорт.

8. Перечень должностей для исключения из квотирования с 2012 года.

9. Оформление документов на привлечение высококвалифицированных специалистов, режим  пребывания, продление сроков действительности документов на пребывание данных специалистов. Изменения 2011-2012 г.г..

10. Члены семьи ВКС и их права. Изменения в переоформлении рабочей визы ВКС. Новое в медицинском страховании ВКС и членов их семей. Обновления в правилах миграционного учета ВКС. Изменения в правила командировок и служебных поездок по России ВКС. Лизинг персонала- плюсы и минусы.

11. Регулирование квотирования рабочих мест. Участие работодателей в квотировании ИРС. Последствия неучастия. Практика взаимодействия с судебными органами.

12. Порядок оформления разрешений работников, прибывающих из визовых и безвизовых стран. Новые правила разрешений на привлечение и разрешений на работу с учетом регламента ФМС России.

13. Признание эквивалентности профессионального образования, Последствия и порядок добровольной сертификации иностранных работников.

14. Уведомление о привлечении иностранных работников. Проведение медицинских осмотров. П Имущественные, жилищные и медицинские гарантии работодателей и нанимателей иностранным работникам. Изменения и законотворчество в КоАП об ответсвенности принимающей стороны. Обязанности работодателей  за  режим пребывания иностранных работников.

15. Въезд-выезд иностранных работников с визовым режимом. Приглашение на въезд в РФ для осуществления трудовой деятельности (учет приглашающих организаций). Рабочие визы. Продление срока действия виз, оформление многократных виз.

16. Условия и требования въезда-выезда иностранных работников с безвизовым порядком въезда.

17. Практика ФМС запрета на въезд в Россию в 2012 году. Миграционные карты. Запрет постановки на учет по месту трудовой деятельности. Основания для снятия с миграционного учета и порядок оформления снятия с учета. Уплата пошлины за время пребывания в России. Внесение новых данных в сведения миграционного учета.

18. Гражданско-правовые отношения с иностранными работниками и ПБОЮЛ. Пордок заключения и развития трудовых отношений с иностранными работниками: ограничения по принципу территориального деления, совместительство и перевод на другую должность, прием на работу, увольнение, основы трудового договора, асчеты с валютными нерезидентами, дополнительные гарантии, охрана труда, командировки, оформление нетрудоспособности.

19. Виды социального страхования для иностранцев. Пенсионное, медицинское и социальное страхование, декларирование дохода и уплата  налога НДФЛ. Новое в налогообложении иностранных работников на территории Москвы и области. Разъяснения о соцстраховании граждан Белоруссии в связи с применением Соглашения 2006 года.

20. Административная ответственность работодателя, должностных лиц и иностранных граждан. Уголовная ответственность. Порядок привлечения, сроки давности. Административное выдворение, депортация, их последствия. Контролирующие органы и их компетенция. ФМС и ее территориальные органы, органы милиции, государственная инспекция труда, Роспотребнадзор, ГИБДД. Регламент по проведению проверок ФМС.

21. Арбитражная практика  о привлечении юридических лиц к административной ответственности.

Дополнительная информация

Время проведения: с 10-00 до 17-00 часов
Участники обеспечиваются методическими материалами.
Каждому участнику выдается именной сертификат.

Менеджер проекта: Староносова Светлана  e-mail: rkd44@mostrud.ru
Тел: (495) 223 46 55 (многоканальный), 952 90 61
Общие вопросы по участию в семинаре e-mail: rkd88@mostrud.ru

Будем рады видеть Вас на семинаре!

  Новости | Услуги | Мероприятия | Партнеры | История | Контакты | Документы | Полезные адреса | Досуг

Тел. +7 925 060 75 54
www.mostrud.ru e-mail: mostrud77@gmail.com

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-24724
Содержание этой и других страниц сайта www.mostrud.ru яляется интеллектуальной собственностью редакции портала Московская биржа труда и охраняется Законами об авторском праве и СМИ. Перепечатка, воспроизведение, распространение, иное использование в коммерческих целях в любом объеме информации, размещенной на этой и других страницах, возможны только с письменного согласия редакции и при условии ссылок на данный портал. (с) 2006 - 2024.
Баннеры для обмена